zertifiziert nach ISO 14001
validiert nach EMAS

SPRECHSTUNDENLISTE für das Schuljahr 2017/18, gültig ab 16.10.2017

E-Mail: <KURZZEICHEN>@htl-donaustadt.at     Das Kurzzeichen finden Sie in der Liste.

Vor einem Besuch in der Sprechstunde können Sie sich telefonisch informieren, ob die Sprechstunde der Lehrkraft wie geplant stattfindet.

   T: +43 1 20105-0

« KURZZEICHEN »
« NAME »
« TAG »
« STUNDE »
« ZEIT »
ANGEANGERMAYER ThomasDo.8.14:40 - 15:30
BAUBBAUBOECK Hans PeterMi.1.08:15 - 09:05
BAUEBAUER MonikaDi.5.11:55 - 12:45
BLAHBLAHA ThomasDi.6.12:50 - 13:40
BLESBLESSL SusanneDo.7.13:45 - 14:35
BOEKBOECK EvaMi.11.17:15 - 18:00
BOHUBOHUNEK HaraldMi.3.10:05 - 10:55
BOKLBOECKL JosefMi.5.11:55 - 12:45
BRENBRENNER LeopoldDi.5.11:55 - 12:45
BRICBRICHTA UlrikeDi.3.10:05 - 10:55
BRONBRONEDER RichardDo.6.12:50 - 13:40
CAMICAMILO ChristinaDi.2.09:10 - 10:00
CASYCASNY StefanMi.5.11:55 - 12:45
CERACZERNY AndreasMi.5.11:55 - 12:45
DACHDACHLER HansMo.6.12:50 - 13:40
DANIDANIEL GerhardDi.5.11:55 - 12:45
DASSDASSLER HaraldMo.4.11:00 - 11:50
DAWUDACHLER-WURZ IrmgardDi.4.11:00 - 11:50
DOBADOMBACHER ChristianMi.9.15:35 -16:25
DROSDROESLER NorbertMi.9.15:35 - 16:25
EBEREBERHARD RonaldMo.1.08:15 - 09:05
EIGEEIGELSREITER FranzDo.2.09:10 - 10:00
ERNTERNST BenjaminMo.5.11:55 - 12:45
EXINEXINGER WernerDi.5.11:55 - 12:45
FEIHFEICHTINGER HerbertDi.4.11:00 - 11:50
FIALFIALA NorberMi.3.10:05 - 10:55
FISHFISCHER PeterMi.12.18:00 - 18:45
FITZFITZKA ErnstDi.4.11:00 - 11:50
FROEFROESCHL ManfredFr.0.07:25 - 08:15
FRYJFRYJSAK WilhelmFr.6.12:50 - 13:40
GAGEGAGER HansDo.3.10:05 - 10:55
GLAZGLATZ ReinholdDi.10.16:25 - 17:15
GOLDGOLDACK DanielFr.4.11:00 - 11:50
GOLEGOLEVA LiliDo.7.13:45 - 14:35
GRADGRADNER MarkusDo.7.13:45 - 14:35
GSTOGSTOETTINGER GabrieleMo.4.11:00 - 11:50
HAAGHAAGER HeinrichFr.7.13:45 - 14:35
HADIHADINGER JuergenDi.5.11:55 - 12:45
HAIKHAIKER AndreasMo.7.13:45 - 14:35
HAMEHAMETNER WernerMo.4.11:00 - 11:50
HEMMHEMMELMEIER MichaelaDo.8.14:40 - 15:30
HIESHIESINGER MartinaDi.6.12:50 - 13:40
HOEFHOEFLING BernhardDi.4.11:00 - 11:50
HOLUHOLUB HansDi.5.11:55 - 12:45
HUBEHUBER EwaldDi.4.11:00 - 11:50
JUNGJUNGHERR GeorgMo.5.11:55 - 12:45
KALEKALETA HerbertMi.5.11:55 - 12:45
KERBKERBL LotharDo.9.15:35 - 16:25
KILIKILIC AhmetDo.7.13:45 - 14:35
KIRKKIRCHDORFER FelixDo.3.10:05 - 10:55
KOVAKOVAR PeterDo.7.13:45 - 14:35u.nach Vereinbarung
KREKKREJCA KarlMo.5.11:55 - 12:45
KRISKRIST RainerMo.5.11:55 - 12:45
KROBKROBATH MargotMo.3.10:05 - 10:55
KRONKRONBERGER ErwinMi.3.10:05 - 10:55
KVICKOVARICEK GuentherMi.7.13:45 - 14:35
LADILADISLAV ReinhardMi.2.09:10 - 10:00
LENDLENDL GerhardDi.5.11:55 - 12:45
LOIBLOIBNER BernardDi.3.10:05 - 10:55
LOJKLOJKA SophieFr.3.10:05 - 10:55
MADLMADLER HaraldMo.5.11:55 - 12:45
MALIMALITS-NIEDERMEYER LilianaDi.3.10:05 - 10:55
MALZMALZER Manfrednach Vereinbarung
MAMUMANTL-MUSSAK WalterDi.9.15:35 - 16:25
MARAMARAGETER EduardFr.3.10:05 - 10:55
MARKMOKESCH-MARKSZ AndreaDi.2.09:10 - 10:00
MAYRMAYR WalterDo.3.10:05 - 10:55
MUCKMUCK ErichDi.4.11:00 - 11:50
MULDMULDERER-LEGAT GabrieleDo.3.10:05 - 10:55
NECANECAS PaulMi.5.11:55 - 12:45
NESTNESTLER DorisFr.2.09:10 - 10:00
NEWANEWALD HerbertDo.6.12:50 - 13:40
NOIZNOITZMUELLER ReinhardMi.5.11:55 - 12:45
OERLOERLEY ChristophDi.7.13:45 - 14:35
OFENOFFENBERGER JohannesMi.5.11:55 - 12:45
OSKOOSZKO DavidMi.5.11:55 - 12:45
OSTEOSTERBAUER Anna-MariaMo.3.10:05 - 10:55
PACOPACHNER RolandDo.3.10:05 - 10:55
PAPLPAP LajosDi.4.11:00 - 11:50
PAYRPAYER ThomasMi.4.11:00 - 11:50
PAZDPAZDERKA Martintel. Vereinbarung
PETRPETRIC BenjaminMi.5.11:55 - 12:45
PETSPETSCH-NEURATH Eva-MariaDo.7.13:45 - 14:35
PFEIPFEILER WolfgangDi.5.11:55 - 12:45
PICHPICHLER PeterDi.9.15:35 - 16:25
PILSPILS ErichMo.5.11:55 - 12:45
POLZPOELZL WalterDi.2.09:10 - 10:00
PRECPRECHELMACHER WolfgangDi.4.11:00 - 11:50
PRETPRETZNER ManfredMi.5.11:55 - 12:45
PUERPUEHRINGER WalterDi.0.07:25 - 08:15
PUMAPUTZ-MAYERHOFER BeatrixDi.7.13:45 - 14:35
RACERACEK Richard
RAISRAISL MartinDi.5.11:55 - 12:45
REIRREICHER RolandMo.3.10:05 - 10:55
REISREISSIG SarahMi.2.09:10 - 10:00
ROSEROSENFELLNER FranzMi.5.11:55 - 12:45
RUSSRUSSWURM EduardMi.5.11:55 - 12:45
RYBIRYBIN ErwinMi.3.10:05 - 10:55
SABMSCHABMANN HeinrichMi.5.11:55 - 12:45
SACHSACHER ErikMi.3.10:05 - 10:55
SANTSANTRUCEK FranzMi.5.11:55 - 12:45
SAUCSAUPPER ChrisDi.5.11:55 - 12:45
SAXUSAX UlrichFr.3.10:05 - 10:55
SCHISCHIPPANI VeronikaMo.7.13:45 - 14:35
SCHUSCHUCKERT ChristianMo.8.14:40 - 15:30
SEDLSEDLACEK MichaelDo.3.10:05 - 10:55
SEIDSEIDEL PeterMo.2.09:10 - 10:00
SIDISIDLO HelmutMo.8.14:40 - 15:30
SIDOSIDLO Evanach Vereinbarung
SINDSCHINDL ChristianMo.6.12:50 - 13:40
SINNSINN MichaelFr.5.11:55 - 12:45
SINTSINN ThomasMi.5.11:55 - 12:45
SKUDSKUDNIGG SabineDo.4.11:00 - 11:50
SKUNSKUDNIGG HerbertDo.4.11:00 - 11:50
SLESSCHLESER BernhardMo.7.13:45 - 14:35
SLOGSCHLOEGL ThomasMo.3.10:05 - 10:55
SMIBSCHMIDT BarbaraMo.3.10:05 - 10:55
SMIESCHMIEDT FabianDi.5.11:55 - 12:45
SOMESOMMER GabrieleDo.4.11:00 - 11:50
SOMMSOMMER HelmutDi.4.11:00 - 11:50
SPIZSPITZBART MarionDi.4.11:00 - 11:50
SROESCHROEDL SoerenDi.5.11:55 - 12:45
STADSTADLMANN ChristianMo.6.12:50 - 13:40
STAUSTAUDECKER EduardFr.ab 11.nach Vereinbarung
STENSTENGEL PeterDi.5.11:55 - 12:45
STEZSTELZMUELLER GabrieleDi.3.10:05 - 10:55
STUESTUETZ RudolfDo.3.10:05 - 10:55
SURESUESSENBACHER-RESETARITS ElisabethDi.2.09:10 - 10:00
SUSTSCHUSTER OliverDi.5.11:55 - 12:45
SZOBSZOBEK WolfgangMo.5.11:55 - 12:45
TAMPTAMPIER MartinDi.3.10:05 - 10:55
UEBAUEBERMASSER AntonDi.10.16:25 - 17:15
UEBSUEBERMASSER SieglindeMi.7.13:45 - 14:35
URTHURTHEILER RichardMo.3.10:05 - 10:55
VEVEVEVERKA ManfredDi.5.11:55 - 12:45
WALLWALLISCH BernhardFr.6.12:50 - 13:40
WIELWIELAND WolfgangMi.5.11:55 - 12:45
WIESWIESINGER ClemensMo.9.15:35 - 16:25
WOERWOEHRNSCHIMMEL ReinhardDo.4.11:00 - 11:50
WOHLWOHLFART ReinhardMo.6.12:50 - 13:40
WUBAWUCHERER BarbaraDo.2.09:10 - 10:00
WUCHWUCHERER FritzDi.2.09:10 - 10:00
WURTWURST ThomasDi.3.10:05 - 10:55
WUTEWUTHE ElisabethFr.3.10:05 - 10:55
ZUHAZOUHAR KarlDo.2.09:10 - 10:00
Reset search