Aufgenommene Schülerinnen und Schüler

Achtung:

 

Jene AufnahmewerberInnen, denen ein Schulplatz an der htl donaustadt angeboten wird, müssen die Annahme des Schulplatzes anhand des Formulars „Bestätigung über die Annahme eines vorläufig zugewiesenen Schulplatzes“ bestätigen. Das Formular muss per E-Mail an office(at)htl-donaustadt.at gesendet oder persönlich im Sekretariat bis 02. April 2021 abgegeben werden. Andernfalls wird der Platz an nachgereihte BewerberInnen vergeben.

Auskünfte zur vorläufigen Aufnahme erteilt nur das Sekretariat, T: +43120105-102 oder -106

 

 

Aufnahmeliste für Schuljahr 2021/22

A=AUFGENOMMEN

W=WARTELISTE

Höhere Abteilung für ELEKTROTECHNIK

AHMADI

Emran

A

ANAC

Mansur Furkan

A

ANGERMANN

Christian

A

ANJORIN

Femi Jeff

A

APETREI

Lucas Antonio

W

BADWI

Omar

W

BADWI

Youssef

W

BAJAJ

Abhi

A

BRAUN

Lukas

A

DAYAKLI

Furkan

A

DJUKIC

Marko

A

DZANKOVIC

Emin

A

EL DEEB

Mohamed

A

FIDA

Leon

A

FLACH

Andrei

A

GABRIEL

Paul

A

GOLMOHAMMADI

Aryan

W

GORGOMYTIS

Vasileios

W

GUMAKAJEV

Muhamad

A

GÜNES

Muhammed Murtaza

A

GÜREL

Bilal

A

HAIDARI

Farhad Hossein

A

HENGL

Alexander-Mariam

A

HLINKA

Patrick

A

IMARHIA

David Amos

A

IZAIRI

Ensar

A

JEZDIMIROVIC

Nenad

A

KARADOGAN

Talha

A

KHALID

Chwan

A

KLAIC

Daniel

A

KOCI

Patrick

W

KOPPER

Mark-Andre

W

KOFFLER

Felix

A

MARZEC

Kevin Xaver

A

MÖDRITSCHER

Kevin

A

MOHAMED

Mostafa

A

OSAYI

Morrison Osakpolor

A

PIOREK

Olivier Hubert

W

QUISADA

Joshua

A

RAHIMI

Mahdi

A

RAMIC

Edin

A

REIBL

Sebastian Michael

A

REZAI

Mohsen

A

RIEDER

Dorian

A

SAHAN

Mahmut Zabit

A

SAHRANESHIN SAMANI

Asal

A

SALAMA

Jakob

W

SCHLENZ

Florian Elias

A

SOLTANI

Meraj

W

STÖCKL

Alexander

A

STROUHAL

Michael

A

TRAPL

Simon Christian

W

SULEYMANOV

Mohamad

W

ÜNAL

Abdüssamed

A

VASIC

Mateja

A

VOSKO

Daniela

A

VULOVIC

David

A

YILMAZ

Deniz

A

ZALEWSKI

Kevin

A

ZAYED

Tarek

A

ZEZOVSKI

Adrian

A

ZLATKOVIC

Aleksa

A

Fachschule für ELEKTROTECHNIK

ALTINTAS

Enes

A

AMESEDER

Bejnamin Robert

A

ARSLAN

Ebu Bekir

W

BAHATI

Kelly Nzoko

W

BARUSIC

Stjepan

A

BLAZEVIC

Mario

A

EKANDABEKA

Alpha

A

FARAG

Abdelrahman Ömer

W

GÖKCAN

Enes

A

HAIMOV

Aviel

A

JORDANOVSKI

Viktor

W

KONTUREK

Luca

A

KOPECKY

Luca

A

KOPPENSTEINER

Marvin

A

KROPIK

Michael Alexander

A

KURT

Oguzhan

A

LIVAJA

Dorian

W

METZ

Katharina

A

MISIC

Marko

A

MORHAN

Ruben-Christoph

A

MSHENSH

Mohd

W

MUTLU

Enes

W

OGULTAY

Abdulkerim

A

REFAIE

Khaled

W

SCHIPEK

Liuming

A

SEDLACEK

Benjamin Mathias

A

STIEDL

Marcel Alexander

A

SUPPIN

Marc

A

VURAL

Jasemin

A

WRGOTH

Richard

A

ZELEZIC

Tobias

A

ZUKANOVIC

Adnan

A

Höhere Abteilung für ELEKTRONIK UND
TECHNISCHE INFORMATIK

ALHOMSI

Alaa Eddin

W

BENKOVIC

Karlo

A

BOHMANN

Ben

A

BOSKIC

Luka

A

CARP

Adrian Ioan

A

CUADRADO MOSQUERA

Jean Paul

A

DJAKOVIC

Julijan

A

ELSAYD

Anas

A

ERRITZ

Philipp Leon

A

GAL

David

A

HARRER

Daniel

A

HASENBERGER

Elias

A

HERLE

Manuel Christian

A

HERLE

Stefan

A

IRGER

Dominik

A

JOSIMOVIC

Marcel Tyler

A

KOJRO

Jan

A

LISEC

Luka

A

LYSZCZARCZYK

Paul Piotr

A

MAREK

Norbert

A

NEUMAYER

Christoph

A

OGUZ

Sevket

A

ÖZYURT

Kemal

A

RUDOLF

Marcel

A

SCHASCHL

Yannick Gerd

A

SCHMÄDEKE

Niklas Leon

A

SCHULTE

Martin

A

SCHULTE

Pascal

A

SPASIC

Viktor

A

WEINER

Moritz

A

YILMAZ

Mehmet

A

ZAHRADKA

Timo

A

Fachschule für ELEKTRONIK

ABDINASIR OSMAN

Suhur

A

BABIJ

Philipp

A

BEGANOVIC

Leandro Demian

W

BOATENG

Tolbert

A

EICHINGER

Nico

A

ELSIJEV

Umar

A

FUCHS

Lena Katharina

A

KARALI

Hikmet

A

KHALIL

Mhyar

W

KISSELMANN

Arthur

A

KLUG

Julian

A

MI HONG

Samuel

A

NAZRUL

Rafedul

A

NEGOICIC

David

A

NEZOVIC

Suad

A

REPKA

Adrian

A

SALLMONE

Samuel

A

SEGER

Dennis Elia

A

SEVIM

Eren

W

YILDIZ

Ibrahim Efe

A

YILMAZ

Toprak Can

W

ZHECHEV

Nikola Nikolaev

A

Höhere Abteilung für INFORMATIONSTECHNOLOGIE

MEDIENTECHNIK

ABD EL-NABY

Yasin

A

ARAS

Mikail

A

BICHLER

Sebastian Thomas

A

COTAN

Emanuel Samuel

A

DE RIJK

Benjamin

A

DEC

Maksymilian

A

DIMITRIJEVIC

Anamarija

A

EDINGER

Julian Justin

A

FIEBINGER

Marvin Wolfgang Waldemar

A

GEIHSEDER

Sebastian

A

GOGIC

Mateo

A

HOLGADO

Gerald Angelo

A

HOSSAINI

Mahdi

A

HUDUSAN

Sorin

A

KAPFENBERGER

Karolin

A

KARNER

Andreas Werner

A

KOVACIC

Victoria Daniela

A

KOVACS

Philip

A

MENYHART

Eduard

W

METZINGER

Moritz Peter

A

NISEOGLU

Koray Uras

A

NOVOMESKY

Philipp

A

OMEROVIC

Alexander

A

POPOVICI

Maxim

W

POJAR

Markus

A

SABANI

Medin

W

SACHER

Dennis Thind

A

SCHARF

Nico Franz

A

SCHÖNGRUNDNER

Ines

A

SCHÜTZ

Robyn-Emily

A

SCHWARZENBERGER

Paul

A

SEKARDI

Constantin Jeremy

W

SLOVAK

Mark

A

SPELITZ

Fabian David

A

VIRK

Gurnoor

A

WYRZYCKI

Bastian

W

YALCINKAYA

Furkan

A

YILMAZ

Can

A

NETZWERKTECHNIK

ABOU EL-MAGD

Mohamed

W

AKPINAR

Muhammed Emre

A

ALDAKEN

Zaina Baha

A

ALLABABIDI

Tarek

A

ALP

Mücahit

A

BADIU

Armis Andreas

A

BECKER

Karina

A

BILICI

Abdullah Erdem

A

CELIK

Sami

A

CELIK

Semi

A

CRISMARI

Cristian

A

GHAZEME

Ilia

A

GILL

Amani Silas Alexander

A

HEMEDI

Mohd Nour

A

IBRAHIM

Mohamad Kosai

A

JOHN

Nicolas

W

KAZEMI

Arash

A

KLARIC

Matteo

A

KRAPF

Julian

A

LUDWIG

David

A

MADRUJKIC

Filip

A

MAIJEW

Ramsan Isaevic

W

MATUSCHKA

Simon

A

MICHALKA

Nico-Ian

A

MILLICH

Alexander

A

NALEPA

Krzysztof Tomasz

W

NAZARI

Nina

A

NINIASHVILI

Zura

A

NOOR

Arman

A

ÖSTERREICHER

Viktor-Jakob

W

ÖZKAN

Aladin Yunus

A

PEHLIVAN

Hüseyin

A

POLLAK

Ger-Wolf

A

PÖLZL

Michael

A

RAM

Rohan

A

SCHEIBENREIF

David

A

SENJIC

Oliver

A

SINGH

Harleen Kaur

A

STOKIC

Filip-Luka

W

SYED

Daniyal Ali

A

TEKIN

Emirhan

W

TICHY

Ziad

A

WILLIAMS

Raffael Tyshawn

A

ZHOU

Kevin Rong Hao

A

ZUGIC

Nemanja

A

Höhere Abteilung für Informatik

ABDALLAH

Nour

A

ABDH

Mohammed

A

AFZALI

Mahdi

A

AKDOGAN

Affan Enis

A

AL FADILI

Yosef

A

ALI

Nourhan

W

ALIHADZHIEVA

Iman

A

ALIHADZIJEVA

Liana

A

ALKHATIB

Nour Aldeen

A

ARSLAN

Yunus Emre

A

AYAN

Ramazan

A

BAGIRTLAK

Hayati

A

BAJRAMI

Meris

A

BARLOW

Robin David

A

BEHARI

Abd-Ulrahman

A

BENKOVIC

Ivan

A

BERANEK

Leon

A

BRAINOVIC

Lukas

A

CAKIC

Nemanja

A

CEPEK

Benjamin

A

DHANE

Jasmit

A

DIF

Yasin

A

EBNER

Maximilian

A

FASL

Mario Alejandro

W

FERENCI

Daniel

A

FINIOTIS

Alexander Michalis

A

FRENZEL

Dennis

A

GASSNER

Raphael

A

GRGIC

David

A

GRILL

Maximilian

A

GRUBELNIG

Ryan

A

HAAS

Dominik

A

HACKL

Jonas

A

HAMMOUD

Mohammed-Ali

A

HEGYI

Thomas Georg

A

HENTSCHL

Maximilian Lothar

A

HEUER

Benedikt

A

HU

Federico

A

ISHAK

Mohamed

A

JOVANOVIC

Vukasin

A

JURILJ

Mateo

W

KERNDL

Lukas

A

KHALIFA

Meryam

A

KHUNKHUN

Jasmin

A

KIS

Emily

A

KÖCK

Bastian Ramon

A

KOREY

Harvinder Singh

A

KOREY

Jaswinder Singh

A

KÖTH

Andre

A

KRZEMINSKI

Grajcan Piotr

A

MACE

Daniela

A

MAHMUTOVIC

Davud

A

MARKOVIC

Tobias

A

MATEESCU

Riccardo

A

MATEI

Alexandru-Ionut

W

MAYER

Diego Hernan

A

MIESZCZAK

Maksymilian Patryk

A

MIRZA

Alisha Anjuam

A

MORARIU

Darius-Simon

A

NESVADBA

Tobias

A

NEZOVIC

Senad

W

NFORBI

Juliane

A

NGUYEN

Sara

A

ONUOHA

Richard Ifeanyi

A

ÖZSOY

Muhammed Yusuf

A

PETRUS

Samuel Wolfgang

W

PIGNITTER

Clemens Oliver

A

PRAKISCH

Julian

A

PREßNIG

Armin Raffael

A

ROMANO

Sebastian

A

SAAD

Mohamed

A

SALANGIRIEV

Jasemin

A

SALHE

Raman

W

SCHLÖGL

Florian

A

SCHNABL

Alexander

A

SCHOLZ

Philipp

A

SCHROM

Dorian

A

SCHWARZENBERGER

Daniel

A

SEISER

Nicolas

A

SEVIK

Hakan

A

SHERZAI

Arun

A

SIMSEK

Umut

W

SPACEK

Matthias

A

SPACEK

Maximilian

A

STEVANOVIC

Natalie

A

STÖGER

Eric

A

STRASSER

Marcel

A

STRASSER

Timon

W

SUDARIA

Aivee Rhayne

A

SZEGEDY

Roland

A

TODOROVITSCH

Julian Raphael

A

UDOMI

Afrik Chukwuyem

A

VUKASOVIC

David

A

WENZL

Moritz Johann

A

YAGCI

Tolunay

A

YAZCICEK

Furkan Yusuf

A

YESILDAG

Eray

A

YING

Jacky

A

ZAVISIC

Luka

W

ZECHMEISTER

Justin Andreas

A

ZEILER

Adrian

A

ZELLER

Philip

A

ZIROJEVIC

Filip

A